Ok

Ремонт квартиры в Ставрополе. Предпродажный ремонт

Предпродажный ремонт помещения – делать или нет?

Эти вопросом задаётся подавляющее большинство людей, намеревающихся продать какой-либо объект недвижимости. Чтобы принять решения о том, нужна ли подготовка помещения под продажу, необходимо ответить на три основных вопроса:

  • повышает ли ремонт комнат непосредственно стоимость объекта;
  • поможет ли проведение такого ремонта в продаже объекта;
  • какие именно работы стоит проводить перед продажей.

Остановимся подробнее на каждом вопросе.

Повышает ли ремонт помещения перед продажей цену объекта?

Однозначно да! Логика достаточно проста. При грамотном подходе и наличии необходимых знаний можно сделать ремонт квартиры недорого, однако при этом качество ремонта будет весьма достойным, а ведь качество жилья – это главная составляющая цены объекта недвижимости.

Помимо этого, нужно учитывать тот факт, что, если грамотно сделать предпродажный ремонт квартиры, то можно с лёгкостью улучшить планировку квартиры и увеличить жилую площадь квартиры, таким образом существенно повысив цену продаваемого объекта.

Этот факт является также одним из ответов на второй заданный нами вопрос.

Облегчает ли проведение подготовительного ремонта продажу объекта?

Опять же можно с уверенностью ответить «да», ведь квартиры с лучшей планировкой и более грамотно использованной жилой площадью однозначно более конкурентоспособны.

Кроме того, ремонт квартиры на продажу делает её более привлекательной для двух основных категорий покупателей: покупателей с ограниченным бюджетом и покупателей не стеснённых в денежных средствах.

Действительно, если покупатель обладает лишь определённой суммой денег и при всём желании не имеет возможности выйти за рамки своего бюджета, то, как правило, это означает, что после покупки жилья свободных средств у него останется минимальное количество. Соответственно и возможность сделать ремонт в квартире в ближайшее после её приобретения время маловероятна. Вполне понятно, что в данной ситуации человек захочет приобрести квартиру с наилучшими условиями для проживания и, соответственно, отдаст предпочтение тем, объектам, в которых хозяева уже успели сделать хороший ремонт.

Если говорить о покупателях, обладающих большим количеством денежных средств, то очевидно, что в их глазах квартира, в которой хозяева перед продажей решили сделать хороший ремонт, тоже выглядит намного более привлекательно. Данная позиция вполне объяснима. Люди с высоким достатком привыкли жить и работать в помещениях, имеющих хороший дизайн и качественный ремонт.

Помимо этого, люди с деньгами имеют возможность купить квартиру с готовым ремонтом, чтобы таким образом избавить себя от хлопот о том, как сделать хороший ремонт в новой квартире или ремонт во вторичном жилье.

То есть обе рассмотренные нами категории покупателей выбирают для покупки жильё из серии «купил, въехал, живу».

Мы рассмотрели причины, по которым нужно сделать ремонт квартиры перед продажей, а также какие преимущества дает предпродажный ремонт помещения. Однако остался ещё один немаловажный вопрос.

Какой ремонт квартиры следует сделать перед продажей

Если вы решили сделать ремонт квартиры перед продажей, то у вас неизбежно возникнет вопрос – как сделать ремонт квартиры за минимальные средства, но при этом придать квартире максимально хороший вид.

Лучше всего сделать ремонт под ключ. Помещения полностью готовые для проживания и работы всегда пользуются большим спросом, а значит и цену вы сможете назначить ту, которая будет интересна в первую очередь вам.

Однако вполне может возникнуть ситуация, когда продаваемое помещение находится в довольно плачевном состоянии, а продавец при этом ограничен в сроках и не имеет достаточно времени для того, чтобы сделать ремонт под ключ. Ничего страшного! Положение далеко не безвыходное. В данной ситуации будет целесообразно произвести демонтажные работы, а также такие работы, как подготовка помещения к ремонту. Подготовка под чистовую отделку обойдётся недорого, но при этом покупатели, вне всякого сомнения, предпочтут помещение, в котором уже проведён ремонт под чистовую отделку.

Главное, всегда помните, что, если сделать недорогой ремонт, но при этом правильно подойти к вопросу, то можно сделать качественный ремонт за небольшие деньги!

Позвоните в компанию "ТеРемОК" по телефону: +7 (9624) 299-555 и получите бесплатную консультацию по любым видам ремонтных работ в Ставрополе, Михайловске и Ставропольском крае.





Рассчитать примерную стоимость ремонта
+7 (962) 429-95-55
Ваше имя:*
Телефон:*
E-mail:
Количество комнат
Поля помеченные (*)
обязательны для заполнения
Общая площадь
м2
Вид ремонта
Комментарий:
Узнать стоимость